вторник, 31 марта 2015 г.

Предпродажная подготовка Бизнеса.




Предпродажная подготовка Бизнеса.

Знаете ли Вы, как осуществляется предпродажная подготовка бизнеса? Очевидно,  чтобы  продать «что-либо», необходимо сначала привести это «что-либо» в надлежащий товарный вид. Так и продажа бизнеса тоже предполагает приведение его в надлежащий товарный вид. Качественно подготовленное к последующей продаже предприятие обязательно  должно иметь чистые и ясные результаты бухгалтерского и налогового учёта, оптимальную численность персонала, а также эффективную и понятную организационную структуру, и т. д.
Не нужно «прилагать» к бизнесу ничего лишнего, от чего  польза для покупателя  будет неоднозначна. 
Не стоит откладывать предпродажную подготовку «на потом» или «на завтра» - другими словами на то время  когда найдется покупатель. В глазах будущих  покупателей не готовый к продаже бизнес имеет невысокую цену, или же его цена - это стоимость имущества.
По аналогии с тем, как аренда любой коммерческой недвижимости предполагает  наличие и срок действия договора аренды, так же и продажа готового бизнеса – например, кофейни, включает в цену долгосрочный договор аренды. С таким договором продажа вашего бизнеса будет на порядок успешнее, а его цена – намного  выше.
В итоге: предпродажную подготовку следует делать до поиска  реального покупателя. В противном случае вы потеряете время, и  мимо вас пройдут потенциальные покупатели.
Собираетесь продавать бизнес? Обратитесь к нам за консультацией.

И в кратчайшие сроки, мы поможем вам подготовить все необходимые  документы и найти потенциального покупателя!

Комментариев нет:

Отправить комментарий